КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ » Квартира, Дом » Чем закрыть оконные и дверные проемы в недостроенном доме?


Чем закрыть оконные и дверные проемы в недостроенном доме?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бюджет на строительство дома ограничен, поэтому придется возводить его поэтапно, вот в этом сезоне уже точно никаких работ не будет проводиться, все откладывается до весны. Возведены стены и частично, перекрытия, у меня вопрос, чем закрыть дверные и оконные проемы на зиму? Или этого можно не делать?

0

2

Я дверные и оконные проемы в недострое ничем не закрывал, а вот кровлю временную сделал. Что-то вроде деревянного настила, а сверху закрыл рубероидом и зафиксировал кирпичом. Кстати, мы кирпичный дом строили, а у вас какой материал?

0

3

Какой строительный материал используется не имеет значения, дверные и оконные проемы оставлять открытыми нельзя. Оптимально, их нужно забить досками и сверху перетянуть полиэтиленовой пленкой. Я например использовал пленку 150 мкм, в ИМ "Бикра" недорого покупал: https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd … 50-1-sort/ И да, если кровли нет, временное перекрытие соорудить надо.

Отредактировано Yulii (31.08.2023 23:45:57)

0

4

Если больше никаких работ проводить не планируется, я бы уже сейчас о консервации стройки подумал. Ее ведь не только от снега, но и от влаги надо защитить, а скоро уже проливные дожди начнутся.

0


Вы здесь » КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ » Квартира, Дом » Чем закрыть оконные и дверные проемы в недостроенном доме?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно