КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ » Климовск » Советы начинающему нумизмату.


Советы начинающему нумизмату.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. Нумизматикой увлекся поневоле, небольшая коллекция от отца досталась. Потом по случаю прикупил несколько интересных монет времен СССР, и понеслось.  Дело в том, что мне эта сфера очень плохо знакома, хорошо бы мне кто-то посоветовал, как сейчас выискивать особо редкие экземпляры и где выгодней всего монеты покупать?

0

2

Сейчас нумизматы и коллекционеры тусуются в интернете, есть специальные форумы, там можно найти самые интересные источники, а также покупать и продавать. Вот сейчас по памяти могу вспомнить онлайн-ресурс "Клуб нумизмат".

0

3

Да, такие форумы есть, но на них практически нет активности, то ли занятые все слишком стали, то ли формат устарел, но делать там начинающему коллекционеру нечего. Тем не менее, нумизматика одно их самых увлекательных хобби, и как по мне, актуальности эта тема не потеряет никогда. Тем более, что сейчас каждый желающий может в нумизматическом интернет-магазине оригинальные монеты купить: https://76monet.ru/

0

4

Проще поискать тематические группы в соцсетях, то же ВК, там достаточно активно общаются увлеченные люди. Да, купить, или продать сейчас проще всего в формате онлайн, но нет живого контакта между людьми. Мне кажется, интерес подугас из-за этого.

0

5

Думается, что больше информации по нумизматике, советам найдете на специализированных форумах, где именно коллекционеры общаются. И то, что переросло увлечение в нечто большее, тут вы не один такой. Я могу вам подсказать, даже быть может вы найдете действительно что-то стоящее, редкое. На монеты Конго обратите внимание, особенно на 10 франков 1965 года которая.

0


Вы здесь » КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ » Климовск » Советы начинающему нумизмату.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно