КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ » Производство строительство » Надежная сигнализация против пожара


Надежная сигнализация против пожара

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Растущие требования к системам противопожарной защиты объектов и пожарной безопасности стимулируют сегодня быстрое развитие  пожарной сигнализации. Для офисного центра хочу заказать монтаж данной сигнализации, посоветуйте фирму по монтажу с хорошей репутацией.

0

2

Я с вами полностью согласна, для установки комплексной системы пожарной защиты лучше привлечь специалистов в данной области.  Нужен надежный контроль автоматический контроль и управление техническими устройствами ПБ.

0

3

Есть у меня проверенная компания, которая занимается монтажом на высшем профессиональном уровне называется  Альянс "Комплексная безопасность" https://www.complex-safety.com я у них заказывала монтаж пожарной сигнализации в торговый центр.

0

4

Конечно специалистов! Самостоятельно не в коем случае нельзя этим заниматься.

0

5

у нас на фирме вот меняли оповещатели пожарные поставили ИП 103-5 ИБ закуриш даже орать начинают)) чуствительные очень к диму,покупали в интернете https://teko-shop.ru/video

0

6

Любую охрану квартиры/дома можно разделить на две группы. Первая (более привычная) - пультовая охрана, вторая - автономная.
Что выбирать зависит лишь от Вас и Ваших предпочтений. Некоторые не доверяют автоматике и больше доверяют человеку, другие наоборот из-за присутствия человеческого фактора больше доверятся автоматике.

0

7

Достоинства пультовой охраны:

    При включенной пультовой охране хозяину нет нужды беспокоиться о своей квартире: его дом всегда под удаленным надзором внимательных и опытных охранников.
    В случае опасности жилище, оборудованное пультовой охраной, получит незамедлительную помощь, даже если владелец квартиры в отъезде. (Все это нужно внимательно прочитать/обсудить в договоре)
    Пультовая охрана квартир предусматривает страховку. Опять же внимательно читаем договор.

Недостатки пультовой охраны:

    Вероятность трений и конфликтов из-за забывчивости или рассеянности хозяина квартиры. Дело в том, что мало положиться на охранную компанию, владелец должен еще и соблюдать ряд требований.
    Необходимость частой перенастройки. Но тут все зависит от выбранной компании.

Достоинства автономной охраны:

    Хозяин квартиры всегда в курсе всех событий внутри квартиры. Кроме того, можно дистанционно управлять сигнализацией, аудио-контролем жилища, а также всеми датчиками и устройствами.
    Широкий функционал сигнализации. Автономная охрана позволяет подключить в квартире любые дополнительные защитные устройства: пожаротушение, возможность электромагнитного перекрытия клапанов при затоплении водой. А если сигнализация устанавливается в частном доме, можно даже подключить устройство автономного полива.
    Наконец, автономная охрана квартиры становится настоящим спасением для тех, кто живет слишком далеко от любой охранной организации — если расстояние велико, в пультовой охране просто нет никакого смысла.

Недостатки автономной сигнализации:

    Нет никаких официально закрепленных гарантий: владелец самостоятельно несет всю ответственность за сохранность квартиры. Соответственно, нет и никакой страховой выплаты, если в квартире, несмотря на сигнализацию, все же что-то произойдет.
    Автономная сигнализация лишь оповещает хозяина квартиры об опасности. А вызванный наряд милиции, как известно, скорее опоздает, чем успеет. Если сработавшая сигнализация преступника не отпугнет, он вполне успеет обокрасть квартиру до вашего приезда.

Обязательными будут датчики на открытие/разбитие дверей и окон. Датчики дыма и клапаны аварийного закрытие можно считать как опцией но редко но могут помочь. А вот датчики движения в квартире и слом стен это всего лишь понты, у Вас ведь квартира, а не банк.

Если выберите автономную будет лучше все же доверится профессионалам с её установкой. Вы ведь раньше таким не занимались, а накосячить и вывести из строя оборудование сможете :smile3:

Ух чёрт, сколько буков, думаю ТСу будет интересно это мнение.

0

8

я когда себе захотел установить у себя в квартире то обратился в сервис https://www.unfire-shop.ru ,они сами все зделали

0

9

Привет, тоже недавно с этим столкнулся. Срочно понадобилось снабдить свой офис и уберечь себя от дальнейших проблем. Знакомые посоветовали компанию https://flamestop.ru/. Они как раз делают монтаж систем пожарной безопасности, меня все устроило

0


Вы здесь » КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ » Производство строительство » Надежная сигнализация против пожара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно