КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макулатура

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте! У меня тут такой вопрос. Последние несколько лет сбрасываем мусор весь в гараж. Вернее, бумагу и все такое. И теперь там мини-склад макулатуры. И вопрос лишь в том, есть ли смысл сдавать ее? Нужно ли это? Или лучше сжечь к чертям да и все?

0

2

Конечно есть смысл сдавать ее! О чем речь. Очень важно правильно утилизировать. За этим будущее!

0

3

Да, макулатуру, конечно же, нужно сдавать!

0

4

Мне кажется у многих есть склады не нужных вещей и так же макулатуры!  Моя бабушка складировала газеты да и много есть книг коммунистических, я решил с этим всем распрощаться и сдать, и может еще деньги получу за это все добро. Но не главным стимулом были не деньги, а то что с него могут переработать, бумага делается из дерева, а когда столько рубят деревьев и страдает экология, благие намерения у меня были и детей я своих стараюсь учить что нужно ценить все что у нас есть и особенно что дает нам земля! Если вам интересно то можете почитать про переработку http://punkty-priema.ru/makulatura/pererabotka.html в этой статье, и может вы приучитесь и будете делать все правильно.

0

5

Да сдайте вы и еще что то получите

0

6

Ну конечно же есть смысл сдавать макулатуру, ведь это для многих весьма прибыльный бизнес, который приносит неплохие деньги. По поводу того, куда выгоднее всего сдавать такие вещи, можете вот тут посмотреть и связаться  довольно неплохая цена стоит, повыше чем у многих других. Ну и конечно стоит сравнивать цены в других подобных пунктах приема и все будет отлично.

0

7

Не жгите!!! Сейчас очень много организаций, которые занимаются утилизацией макулатуры и ее переработкой. Не будьте безразличны, берегите экологию нашу!!

0

8

Складировать конечно в гараже бумагу не стоит, много места занимает, но при этом не стоит и сжигать ее. Когда есть возможность получить за это хоть какую-то копейку, то тогда лучше сдать ее в любую компанию, которая перерабатывает это. Когда у меня  дома много бумаги ненужной накопилось, отвез все в ПСК. Но должны также заранее посмотреть, какие виды отходов не подлежат переработке https://psk-company.com/ne-podlezhat-pererabotke/ , чтобы предварительно не собирать ее как общую макулатуру. Поэтому если есть желание, что-то с этого получить, то лучше отвезите, чем просто уничтожить.

0

9

Однозначно сдавайте и не вздумайте палить

0

10

Как я рада что наконец-то молодое поколение не стремится все поджечь. Этим же потом невозможно дышать. К тому же сейчас в крупных и средних городах уже внедряют сорировку и переработку мусора и делать это стало проще. Если кому интересна эта тема  - вот можете почитать про то как происходит переработка мусора https://nemusorim.com/pererabotka . Статья очень хорошая и полезная.

Отредактировано volkat28 (18.08.2021 12:04:03)

0

11

Я вам могу порекомендовать услуги ребят, они нам в свое время предоставили вывоз мусора контейнером - вы можете просто попробовать ознакомиться с их услугами, они молодцы, выполняют все четко и качественно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно