КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тля на розе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет !
Помогите пожалуйста! Понимаю, что уже сезон подходит к концу, но  у меня откуда-то пару кустов роз покрылись тлей. Пробовала опрыскивать все растения мыльным раствором, но особого прогреса не увидела. У кого-то есть еще проверенные варианты как избюавится от нее? Боюсь как бы другие растения тоже не заразились это гадостью

0

2

У нас в том году на даче была таже самая проблема. Не знаю правда где там у вас тля в средине сентября напала :no: 
Но знаю точно что делать с тлей на розе, пока она совсем не сожрала ваши цветы. Продолжайте брызгать мыльным раствором, только увеличьте концентрацию и советую высадить вокруг бархатцы и лаванду. Ихний запах отпугивает этих насекомых. и обязательно поуничтожайте муравейники вокруг, обдав их кипятком

Отредактировано Василий (27.09.2020 16:11:42)

0

3

Ну так зайдите в цветочный магазин да купите отраву. Сезон заканчивается, сейчас потравите и больше не будет

0

4

Я смотрю тут любители роз есть. Недавно на https://dacha2u.ru/rassada/cherenkovanie-rozy прочитала про черенкование роз. Оказывается лучше всего их высаживать на зиму , чтобы они успели окрепнуть.  И их обязательно регулярн поливать и опрыскивать водой.  А если высаживаете черенок дома , то нужно срезанные веточки сверху залить расплавленным воском, выдержать несколько часов в слабом растворе марганцовки и выдержать в препарате стимулирующий образование корней.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно