КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ » Квартира, Дом » Как благоустроить участок


Как благоустроить участок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите пожалуйста, что лучше сделать на участке возле дома, чтобы было красиво и уютно, а то наш новый дом уже привели в порядок и теперь нужно вплотную заниматься придомовой территорией.

0

2

Мне кажется, что в наше время самым эффективным вариантом для участка является обычный огород, чтобы можно было там выращивать натуральные, экологически чистые продукты, а не покупать в магазинах всякую химию.

0

3

Да, я тоже считаю, что огород не очень подойдет к современному новому дому, хотя, конечно, свои натуральные продукты - тоже вещь заманчивая. Правда все эти новомодные навороты называемые ландшафтным дизайном, мне тоже не очень по душе - уж как-то это слишком напыщенно и ненатурально. Поэтому, лично на мой взгляд, лучше сделать что-то простое и симпатичное - например, можно заказать обычный рулонный газон за недорого и этого будет волне достаточно. В крайнем случае, его всегда можно будет дополнительно разбавить небольшими клумбочками и прикольными дорожками из разноцветного натурального камня, который, если что, можно заказать вот тут: https://landshaft-kamen.com/

0

4

Я нашел много полезной информации по благоустройсву участка на портале для огородников. Так, разобравшись гладиолус когда сажать https://mr-ogorodnik.ru/gladiolus/posadka-vesnoj/ я создал красивую клумбу у себя в загородном доме. Bpeмя пocaдки глaдиoлуcoв вecнoй в oткpытoм гpунтe зaвиcит oт климaтa мecтнocти и уcтaнoвившeйcя пoгoды. Также по лунному календарю есть благоприятные и неблагоприятные дни для посадки, советую ознакомиться подробнее.

0

5

А я собираюсь цветы на своем участке выращивать, вот как раз подыскиваю для них хороший укрывной материал. Что бы вы могли посоветовать взять?

0

6

Это тоже хороший вариант, чтобы сделать участок более красивым, чтобы он каждый раз радовал глаз. Я думаю, что для защиты своих цветников вы можете взять геотекстиль. Этот материал как нельзя лучше подходит для создания укрытий, защиты растений от неблагоприятных погодных условий, уменьшения сорняков и сохранения влаги в почве. А если вы еще сомневаетесь в том, какой именно геотекстиль покупать, то вот вам ссылка на каталог с укрывным материалом от торговой компании "Бикра". Там вы точно сможете подобрать подходящий геотекстиль для ваших цветников и создать самые благоприятные условия для ваших растений.

0


Вы здесь » КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ » Квартира, Дом » Как благоустроить участок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно