КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ » Отдам даром » Металлогалогенные лампы: интересует выбор и рекомендации


Металлогалогенные лампы: интересует выбор и рекомендации

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У кого-нибудь есть опыт использования металлогалогенных ламп? Какие они вообще по качеству света? Нужно ли что-то особенное для установки или можно заменить обычную лампочку? Как они влияют на счета за электричество?

0

2

Недавно стал ставить металлогалогенные лампы в своем доме. Честно говоря, отличие в качестве света заметно сразу – ярче и приятнее глазам. Как я понял, они практически не греются, что хорошо, особенно летом. Что касается установки, для большинства достаточно обычного цоколя, но некоторые модели могут быть объемнее и требуют особых патронов. По поводу электричества не скажу точно, но мои счета не увеличились сильно. В общем, лампы классные, рекомендую!

0

3

Я давно пользуюсь металлогалогенными лампами и очень доволен результатом. Что касается качества света – они просто бомба! Светят ярко, но не режут глаза, отлично подходят для чтения и работы за компьютером. Установка – да, в большинстве случаев обычные цоколи, но уточните перед покупкой, чтобы не возникало проблем. Я предпочитаю брать лампы в специализированных магазинах светотехники https://saoz.ru/catalog/lamps/metal-halide/ там выбор больше, и можно получить консультацию от продавцов. По цене, конечно, дороже обычных ламп, но они стоят каждого рубля. Счета за электричество не увеличиваются сильно, это тоже плюс. В общем, если хочешь качественный свет – металлогалогенки будут отличным выбором!

0


Вы здесь » КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ » Отдам даром » Металлогалогенные лампы: интересует выбор и рекомендации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно