КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ » Отдам даром » Подскажите, как улучшить свою речь?


Подскажите, как улучшить свою речь?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня такой вопрос к опытным товарищам по улучшению речи. Я всегда мечтал говорить красиво и уверенно, но что-то не получается. Когда выступаю перед людьми или пытаюсь что-то объяснить, слова закручиваются, и я теряюсь. Может, кто-то из вас сталкивался с такой проблемой и смог ее преодолеть?

0

2

Такая история и у меня была. Над речью, конечно, приходится работать, но уж поверь, все реально исправить! Я стала меньше нервничать, когда начала записывать свои мысли на бумаге. Потом читаю вслух и корректирую, добавляю фразочки. Не стоит стесняться своих ошибок, бывает всем. Кстати, слушай публичные выступления и телеведущих, это может помочь подхватить стиль и интонацию. Ну и самое важное – не бойся экспериментировать с речью, ведь она живая и меняется, как наше настроение!

0

3

Замечательно, что ты решил улучшить свою речь! Согласен с Ириной, письменная проработка – это полезно. Также я бы порекомендовал обратить внимание на дикцию. Мне помогло читать вслух стихи и загадки, и делать это перед зеркалом. Так ты можешь контролировать выражение лица и жестикуляцию. А еще, когда уверенность в себе станет постепенно расти, пробуй выступать перед друзьями или коллегами. Отзывы помогут понять, что уже улучшилось, а над чем стоит еще поработать. А вот специалист http://kozlovayu.com  отлично подойдет для тренировки речи, мы к ней обращались, она поможет вам решить проблему.

0


Вы здесь » КЛИМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ » Отдам даром » Подскажите, как улучшить свою речь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно